
На первом этаже расположены: столовая, гардеробные, медицинский кабинет, комплекс с двумя спортзалами и вспомогательными помещениями. Для начальной школы предусмотрен отдельный вход и вестибюльная группа помещений, а также кино-аудитории, кабинеты для занятий музыкой, иностранными языками, рисованием.

На третьем этаже школы находится зрительный зал на 500 мест, группа спортивно-оздоровительных помещений, помещения для свободного творчества. Также учащиеся смогут посещать библиотеку с мультимедийным кабинетом и типографией. Проект реализован Фондом поддержки социальных инициатив Газпрома.

Школа в этом году набрала учеников с 1-го по 8-й класс. Обучение бесплатное. Сотрудникам подразделений компании-монополиста дали возможность просто записать ребёнка в подходящий класс.

Позавтракать в школьной столовке можно омлетом с ветчиной за 66 рублей, пообедать — салатом из свежих овощей с сыром за 34 рубля и запечённым филе лосося за 151 рубль. Для приверженцев фастфуда предлагают мини-бургер с говяжьей котлетой за 59 рублей или овощную мини-пиццу с соусом бешамель за 37 рублей.

В школе есть краеведческий музей, оборудованный сенсорными экранами, класс труда с кухонными «островками», бассейн, библиотека, класс робототехники. Также у школьников есть своя студия звукозаписи. На крыше здания оформлен купол обсерватории.

«Газпром школа» начала работать в Петербурге 1 сентября. Пятимиллиардный объект вписался в элитные декорации Крестовского острова. Дать напутствие ученикам приехал лично глава корпорации.












Здесь будут проходить уроки домоводства.

