2

[info]radulova


Наталья Радулова


Previous Entry Add to Memories Share Next Entry
Анорексичка или толстушка?
2
[info]radulova
Журнал Plus Model magazine решил показать несоответствие между "глянцевой" моделью и реальной женщиной. Модная, косметическая и пластическая индустрии навязывают простым женщинам стандарт, которого они вряд ли когда-нибудь добьются, но в погоне за которым могут возненавидеть то тело, которое дано им природой.

Журнал утверждает, что большинство моделей имеет индекс массы тела, который в медицины является признаком анорексии - женщине с обычным телосложением стать и оставаться такой сложно. Почему же она должна всю жизнь стыдиться того, что не соответствует стандартам красоты, принятым в обществе? В качестве примера редакторы решили сфотографировать среднестатистическую модель и модель, которая имеет параметры среднестатистической женщины - 12 размер (США), это где-то 48 российский. Вот что из этого получилось. Модель-плюс, кстати, зовут Катя Жаркова, ей 28 лет.



- Двадцать лет назад средняя фотомодель весила на 8% меньше, чем средняя женщина. Сегодня она весит на 23% меньше.
- Десять лет назад размер модели-плюс в среднем колебался между размерами 12 и 18. Сегодня большинство моделей-плюс носят размер одежды от 6 до 14, в то время как клиенты продолжают выражать свое недовольство их полнотой.


- Большинство моделей высокой моды имеют индекс массы тела, который в медицине является критерием для определения анорексии.
- 50% женщин носят размер 14 или больше, но большинство стандартных магазинов одежды предлагают размеры 14 или меньше.


Примерно такое заявление от всех плюс-женщин находится на сайте: "Нет ничего плохого в наших телах. - Нас засыпают призывами к похудению каждый день, несколько раз в день, многомиллиардная промышленность наживается на страхе людей быть жирными. Но не всем природой предназначается быть худыми, наши тела прекрасны, и мы не говорим сейчас о здоровье, потому что не каждый тощий человек здоров. Мы просто хотим равенства в магазинах и вариантов модной одежды - такого же разнообразия моделей, как и для маленьких женщин. Мы хотим отождествлять себя с моделями наших размеров и быть счастливыми, делая покупки".


Кто-то из посетителей сайта пишет: "Не говорите мне, что ожирение - это нормально". Другой добавляет: "Я не думаю, что мир моды должен поддерживать ожирение, точно так же, как он не должен поддерживать и анорексию". Еще один комментарий: "Нам всем, женщинам, промывают мозги на тему того, что если мы не будем голодать, то мы не будем никому интересны. Нам всем просто нужно больше здоровых моделей для подражания, больше примеров ни толстых, ни тощих, а здоровых женских тел".

бррр...
такое надо под одеждой прятать, а не людей жирцепсами пугать...(((

Чудесное тело.

(Deleted comment)
Требую отчётов и про мужчин!!!

Зае*** сплошные качки изо всех дыр!!!

среднестатистическая женщина 46-48???? мир мамонтов какой то... моя мома с двумя детьми и в возрасте 55 лет 44-46 и считает себя располневшей... а у модели отвислые сиськи, отвислое пузо, складки на спине непонятной формы задница и она страшно зафотошоплена, стандартное глянцевое лицо ни морщинки ни прыщика ни растяжек ни целлюлита, думаю, что при таком весе все вышеперчисленного в избытке! не жрать и в спортзал, уж пузо то точно убрать можно!

46-48 - это не так много, как вам кажется. И еще надо все же брать страну. В России очень много худышек и стройняшек.

(Suspicious comment)
Почему всегда надо бросаться из крайности в крайность? У этой модели плюс сайз свисают складки жира и в спорт зале она судя по всему не была уже много много лет.
Обычное здоровое спортивное подтянутое тело - вот к чему надо стремится.

Мне нравится))

Всё правильно!

[info]cadu3m

2012-01-12 06:57 pm (UTC)

лучше плавать по волнам, чем биться о скалы!

Может, я сужу со своей колокольни (во мне уже последние лет 15 44 кило веса при росте 162, и даже рождение ребенка не повлияло на вес, вернулась к своим исходным 44 за месяц или даже раньше после родов), но мне кажется, что источник большинства проблем - в голове. Другой вопрос, кто закладывает вопрос в эту голову: родители, которые "вынудили" ребенка невзлюбить свое тело, медиа, которые пиарят худышек, или другой источник, но, блин, если у тебя с ментальным здоровьем все в порядке, то уж жаловаться/страдать/доводить себя до анорексии и отказываться от своего комфортного 46-48 размера ты вряд ли будешь.

+100000 миллионов

Нет ни слова про рост. Одно дело 48 при 150 и совсем другое 48 при 180.

вот поддержу! но тут еще надо учитывать внешний вид этого 48 размера, на фото мы видим явно запущенный случай с жировыми складками, бывают же подтянутые и аппетитные, а не рыхлые и дряблые.

толстушка получше будет))

По аппетитней )).

А можно фото Кати, без фотошопа?
Ну и да не надо бросаться в крайности. Нужно искать золотую середину:)

на первом фото смотрятся как мама с дочкой

А у меня ощущение, что большая сейчас начнет есть маленькую :(

Давайте смотреть правде в глаза: Катя Жаркова просто много кушает и мало двигается. Здоровья это ей не прибавит, а иметь такие складки и пузо в ее возрасте по меньшей мере некрасиво. Я согласна с тем, что глянец перебарщивает с навязыванием анорексичных стандартов, но надо искать золотую середину, а не обрастать жиром ради того, чтобы доказать, что анорексия - не есть гуд.

очень смешно написали :))))

если показывают реальную модель, то зачем фотошопят.
ересь какая-то. уже если без купюр то без купюр

Самое идеальное тело и самая идеальная кожа снятая на что-то типа Hasselblad h4d-60 будет выглядеть просто как пиздец.

Жирдяйки всего мира смерившись что немогут с бросить вес начали кричать что толстущкой быть хорошо xD На них тоже делают бизнес ониже жрут как саранча xD Нафега такая баба кому нужна непоебать и непрокормить да и смотреть страшно)

Любите, когда костями гремит в постели?

Чет у меня ощущение, что фотограф задался целью скрыть достоинства обоих моделей и показать их недостатки.

Edited at 2012-01-12 09:24 am (UTC)

Мне нравится.

когда уже закончатся эти споры "жирные круто - нет, анорексички круто!". Всегда часть людей будет любить и защищать жирных, часть - худых, часть- нормальных. Оставьте их всех в покое. Надо пропагандировать ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ и образ жизни, а не подсчет количества складок на теле и вечное сравнение себя с какими-то фотошопными фотками.

Нормальная женщина, совсем не толстая, а НОРМАЛЬНАЯ. Каждый хорош в своём теле, особенно если меру знает и ведёт здоровый образ жизни.
И нечего всех с размером >=46 называть жирдяйками! У них зато сиськи есть!:-Р

ага, по всему телу, и на спине вон тоже малёк имеется))))))))

Ваш пост добавлен в "Репортажи"

[info]besttodayru

2012-01-12 09:25 am (UTC)

Уважаемый radulova!

Ваш пост признан очень интересным и добавлен в "Репортажи дня" на сайте "BesTToday.ru: лучшее в блогах": http://besttoday.ru/

Ваш пост можно найти по адресу: http://www.besttoday.ru/photoreports/

Re: Ваш пост добавлен в "Репортажи"

[info]ro_land

2012-01-13 05:22 am (UTC)

Замечательная chubby!

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lwgva1YzFt1qcl5svo1_r1_500.png вот тут она же выглядит получше. но фото вверху бррр. кстати, конкретно у этой модели, обратите внимание, нестандартное строение живота - у нее нет этой складки под животом, которая появляется у большинства женщин при наборе веса и очень портит вид.

а есть еще вот эта известная картинка http://photos-ak.sparkpeople.com/nw/4/9/l498371294.jpg

у нее нет складки под животом потому что есть волшебный крем моментального действия под названием фотошоп.

Ненавижу моделей. Тощие, страшные, вешалки для одежды. наконец-то выложили на фото нормальную красивую женщину. Кому не нравится такое тело, тот протсо ничего не понимает в женской красоте. Настоящая женщина должна иметь приятны округлости, а не суповый набор, на котором вся одежда болтается. И это правда, что в наших магазинах невозможнокупить одежду больших размеров, максимум 48.

совсем не обязательно поливать грязью худых женщин, чтобы чувствовать себя лучше

мне при моем 48 живется замечательно. ем что хочу но и бегаю почти каждый день. муж шклявотин не любит да и я не стремлюсь. так что каждый выбирает что ему нравиться.

В России две беды: -ться и -тся (с)

Среднестатистическая женщина выше среднестатистической модели? СИЛЬНО сомневаюсь. А если Вы эту "среднестатистическую" женщину укоротите на две головы с сохранением того же размера и веса - гламурных и пропагандистских фото не получится.
Иными словами - "среднестатистическая" женщина на фото красива за счет высого роста и статной фигуры. Среднестатистическая женщина в реальной жизни - не красива. Среднестатистическая модель - красива. В индустрии моды используют красивых (то есть - не среднестатистических) женщин.

Почему это среднестатистическая женщина в реальной жизни некрасива???

По-моему проблема надумана именно глянцем...В реальной жизни не знаю ни одного человека,который бы регулярно покупал глянцевые журналы...У меня 48-50 при росте 160...ни на каких диетах никогда не сидела,в спортзалах не бывала со школьных времён...Никаких комплексов по поводу своего внешнего вида...Никаких проблем с покупками одежды нет...Мне мои габариты комфортны,а это самое главное.

Ну да, тренировки в спортзале куда сложнее такого аутотренинга

не напугали) это еще не ожирение даже, нормальное тело, как и у каждой второй в этом возрасте
хотя тут у Кати явный фотошоп, нам не все показали)

ябывдул и той и другой!

Я бы вдул и той, и другой!

Иди поешь борща - ты голоден.

Мой примерно 46 меня более чем устраивает, и размер свой я в магазинах вполне нахожу, но! Даже 46 размеры шьются на плоскую фигуру. Все, что мне нормально по плечам и талии не застегивается на груди! Все что застегивается - свисает на плечах и болтается на пузе как у беременной. Все обалденные модели для вязания (это мой любимый отдых) делаются на плоских тощих девиц, не всегда и сообразишь, как его посадить на себя.

Кстати, да, у меня та же проблема. На 3-4 размер груди даже 46 размера хрен что найдёшь. О покупке, например, рубашек я забыла по этой причине уже давно.
Очень жаль(

You are viewing [info]radulova's journal