2

[info]radulova


Наталья Радулова


Previous Entry Add to Memories Share Next Entry
(no subject)
2
[info]radulova
Граждане! С фронта продолжают приходить вести о массовых увольнениях. Но также прошел слух, что мужчины наши российские в связи с этим снова на диванах окапываются. Как в начале девяностых, когда с НИИ всяких их поувольняли, и они в честь этого лет пять лежали по домам емельюшками и страдали.

Или врут все злые языки? Что там происходит, поведайте.

Page 1 of 4
<<[1] [2] [3] [4] >>
только сегодня утром прочла, что с начала кризиса выросло количество мужчин-альфонсов...

а про женщин-содержанок ничего не пишут?

В 90-е тоже по разному было. Отец товарища ушел из аспирантуры - и чтобы семью кормить - вагоны разгружал. Вобщем, по диванам не зарабатываем и сейчас )

+100
Мой отец в 90-е (будучи инженером-гидрологом), сколотил бригаду таких же вот инженеров и они ездили дачные домики своими руками строили !

Шалом, православные!

[info]garazh

2009-02-16 01:11 pm (UTC)

Народ вернулся к традиционным ценностям: воттка, диван, телевизор!

(Deleted comment)
(Deleted comment)

знаем таких...

[info]zerkaloalice

2009-02-16 01:12 pm (UTC)

жена в родном городе детей содержит, работает.
муж ищет работу в Москве. на диване ищет уже с октября. его с кризисом сократили, а на рабочие должности он не пойдет...

вот в тему пост был сегодня:
http://hate-daily.livejournal.com/454929.html
Про то, как наш народ "любит" работать.
Прочитай, ага.

За 15 тыс. в Москве дешевле не работать, на дорогу потратишь больше.

мой не увольняет только в связи с кризисом, работают все, кто был. И девочки, и мужчинки.

На форуме Космо - сплошь темы-жалобы о том, что мужа уволили, вяло рассылает резюме, лежит на диване пьёт пиво или за компом круглосуточно.

форум "Космо" ???? ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
можно ссылку, плиз?

мой окапался...лежит,пузо чешет...не первый месяц уже как.....

много начесал? :-)))

Моей подруге муж сначала советовал поехать на заработки в Москву, сейчас считает, что за границей она больше сможет заработать.

А там считают что единственное место где пока еще можно заработать - это Россия... Парадокс? :о)

вагоны сейчас тоджики дружно разгружают, вливаться в их дружный коллектив элементам "этнически им чуждым" иногда просто опасно... :о)
-А на рабочие должности он не пойдет...
-А его там уже и ждут? :о)
Вы только ничего не подумайте меня этот кризис пока стороной обошол, так легкая рецессия экономики. Ну это когда сокращают соседа, а не Вас... но не приведи Г-сподь, богатых людей в стране тоже не так много скоро останется... да и... Собственно вопрос домохозяйкам: кто знает на сколько дней можно наготовить еды из одного чиновника или богатейчика? В среднем, а то в наших краях других животных вроде уже довно и не водиться? А взять с них кроме сала, жил, немного мяса, костей и щетины уже нечего, фсё на кредитках... :о)

Edited at 2009-02-16 01:29 pm (UTC)

на диванах лежат ленивые или те кто ищет себе зарплату 140 тыс... ну, пускай дальше ищут на диванах.

сократили зарплату, ищем подработку или новую работу

(Deleted comment)
как ты заебал!!!!!! ёбаный спаммер!!!!!

Мой муж дней пять всего провалялся... потом нашел работу, хоть с меньшей ЗП, но лучше, чем ничего

У меня подруга с мужем уехали в другой город. Она до этого работала главным редактором, он - верстальщик. Потыкались, помыкались, резюмешки разослали - результата ноль. Оба посидели пару месяцев на шее у родственников, в итоге подруга начала бегать, как в студенчесте, по редакциям, просить задания и писать за 130 рэ какие-то мелкие статейки. Муж 4-й месяц ждет подходящую вакансию на диване, нет-нет рассылая резюме, и категорически отказывается сменить профиль работы, хотя бы временно. Ребята знакомые говорят, что если бы он тратил свободное время на освоение новых верстальных и дизайнерских программ, то повысил бы шансы найти-таки работу по специальности. А так...

Наталья, хотите найти и вскрыть гниющие раны мужского общества? :))) Думаю сейчас, в отличие от тех годин, ни кто особо не лежит, так как у многих кредиты - за попу больно кусают.

мой муж тож отказывается новую работу искать((( на нынешней-он сам себе начальник,но денег-то она практически не приносит теперь.надеюсь на свои силы.а ему работать "по графику и на кого-то" -похоже,в п$дло((( у одних наших друзей ситуация ещё "лучше": муж вообще не работает,она тянет семью (ладно хоть детей ещё нет).Говорит,что щас нет возможности найти нормальную работу.Клёвая отмазка.

а что мешает развестись?

Интересно, а вот в Израиле репатрианты из бывшего СССР считаются самыми работящими людьми.
Люди с докторскими степенями не найдя работы по специальности работают в таких местах, где "коренной" израильтянин-еврей не стал бы руки пачкать и под страхом голодной смерти.

eto vremenno, potom, kak pravilo, nachinaiut rabotat po obrazovaniu\prizvaniu

Наталья, а сколько вам было в начале 90-х, что вы так ярко помните, кто и где лежал? :))

вообще, сдается, что вы, позиционируя себя как феминистка, сейчас задействуете стереотипы как раз домостроевского общества.
Потому что в этом обществе мужик работает, а жена дома кашеварит. Соответственно, мужик дома на диване вызывает большое удивление и неприятие, и потому о нем с большой вероятностью напишут где-то в сети.
Женщина же потерявшая работу и сидящая дома, вызывает сочувствие и понимание. А что такого, мужик должен будет кормить. Ругаться и возмущаться в сети мало кто будет.

поэтому быстрый скан рунета покажет дикое количество упоминаний об иждивенцах мужского пола и очень мало - об иждивенках.
А что там в реальности - кто ж его знает.

Женщины дома не на диване лежат, а хозяйство ведут и детей растят. Так что, не надо пиздеть про феминизм.

Ильями Муромцами лежат, а не Емелями, коли на то пошло. Наши учёные давно доказали, лёжа человек умнеет.

у нас в начале года обещали бюджетников отправить в административные отпуски, но сейчас все стихло и ничего подобного не происходит.
Я вот думал, что это будет хороший повод попробовать себя в другой профессии. так ради интереса.

Безработица

[info]anmur

2009-02-16 03:37 pm (UTC)

У нас на фирме назло кризису и увольнениям на прошлой неделе взяли нового сотрудника на работу.

Увольнения действительно имеют место. Но не нужно отчаиваться. Кризис - это как раз то время, когда нужно действовать с умом.
Некоторые я тоже слышал, действительно, после увольнения с офиса перекочевали на диван, а некоторые сели за баранку собственного или арендованного авто и таксуют.
Чтобы совсем не остаться без денег, нужно хотя бы таксовать, если не хочешь разгружать вагоны... и думать, думать что делать дальше.
Главное не унывать и всё будет хорошо.

Re: Безработица

[info]iiiyk

2009-02-17 10:35 am (UTC)

Говорят - не "на фирме" или "с офиса", а - в фирме или из офиса. Пишите грамотно - вас дети читают.

У меня уже сократили многих подруг (как на подбор - все в области журналистики и PR). А у нас в крупном российском ритейле тоже резать начали, но по сравнению с остальными - самую малость. Жаль людей.

Да вот вспомните классику -

[info]kellylynch

2009-02-16 04:05 pm (UTC)

"Унесённые ветром". Утонечённая аристократка Скарлетт, никогда в жизни пальцем о палец не ударившая, хлебнула гражданской войны, голода - и пришла к выводу "я лучше украду и убью, но никогда не стану голодать". И начала действовать (небезуспешно) в этом направлении. А её Эшли: "..Когда после войны измученная невзгодами Скарлетт предложила ему, имевшему жену и ребенка, бросить все и уехать, «начать новую жизнь в другом месте … ведь нас же ничто здесь не держит», Эшли ответил: «Ничто, кроме чести». Честь у южанина в качестве основы кастовой этики порой стояла выше богатства, и отказ от принципа Севера «деньги — все», материального успеха любой ценой на Юге не имел абсолютной силы. Эшли Уилкс по вполне осознанному внутреннему решению не хотел вживаться в атмосферу предпринимательства и покинул родину: если нельзя отстоять Юг, сохранить его жизненный уклад, герой сберегает его в своей душе, лишь бы не видеть, как действительность разрушает его идеалы."
"

Re: Да вот вспомните классику -

[info]treblo

2009-02-16 04:47 pm (UTC)

Сейчас везде одни Скарлетты.Долой идеалы и прочую хрень.Митчелл в каком-то смысле предсказала образ современной женщины,хе-хе.

У меня 2 знакомых лежат и играют в компьютерные игры.Это правда(((

Page 1 of 4
<<[1] [2] [3] [4] >>

You are viewing [info]radulova's journal